0 0

Нужно ли запивать еду?

Нужно ли запивать еду?

Обычно барбекю-вечеринки сопровождаются обилием мяса и прочей еды. Это и не странно: любой, кто хочет купить газовый гриль, желает проявить свое кулинарное мастерство. Часто большое количество еды сопровождается большим количеством напитков. Но насколько оправдан этот способ? Можно ли запивать блюда, что приготовлены на барбекю на газу? В этой статье будем разбираться.

Мнения врачей-диетологов в этом вопросе разние.

Аргументы "Против"

Некоторые врачи считают, что, по крайней мере, 30 минут после приема пищи принимать большое колиество жидкости не стоит. Как и 30 минут до приема. Потому что жидкость смешивается с желудочным соком и ухудшается способность желудка перетравливать пищу. От этого - проблемы с пищеварением.

Аргументы "За"

Другая часть врачей считает, что запивать пищу нужно, аргументируя это тем, что процесс питья - естественнен для человеческого организма. Это физиологическая потребность человека. А обычная вода в желудке на долго не задерживается и не успевает разбавлять желудочный сок или как то влиять на его функции.

В чем обе стороны согласны, что запивать холодными напитками - вредно. Потому что они стимулируют кишечно-желудочный тракт к перистальтике и пища просто выталкивается из желудка. Даже если она до конца не перетравлена. В последствии - проблемы с весом, частое чуство голода и другие неприятные процессы в кишечнике. Поэтому, если запивать - только теплыми напитками. Сухую пишу лучше всего запивать травяным чаем или теплой (негорячей) водой. Это касается мяса и рыбы, которые приготовлены с использованием газового мангала.

Такие кисломолочние продукы как кефир хорошо сочетаются с любой едой и его можно пить в любом количестве.
Если эта статья была для вас полезна - заходите почаще на наш сайт. Там вы можете не только выбрать гриль и все принадлежности, но и узнать много полезного! Готовьте с легкостью!

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв