0 0

Хотите жить до 100 лет? Ешьте эти продукты!

Хотите жить до 100 лет? Ешьте эти продукты!

Стейк – блюдо вкусное и очень популярное. Трудно найти человека, который бы не любил стейки. Но все таки оно не является блюдом каждого дня, а более «привязано» к определенным праздникам или выходным. И газовый мангал или как выбрать гриль – вопросы, волнующие нас не ежедневно. Чаще мы сталкиваемся с выбором обычного меню на ужин или обед. И тут очень важно составлять его правильно, ведь здоровая пища – один из залогов крепкого здоровья и долголетия. 

Правильное питание

Важность правильного питания трудно переоценить. Исследования показали, что правильное меню в сочетании с дополнительными факторами, положительно влияет на продолжительность жизни. При этом память и физическое состояние также остаются в норме. 

Оптимальное меню

Нету какого-то единого волшебного фрукта или овоща, съев который, гарантированно долголетие. Зато есть определенные сочетания продуктов, которые позитивно сказываются на состоянии организма и продлевают жизнь. 

  • Меню из Японии 

Это сочетание овощей, фруктов и других продуктов питания характерно обилием морепродуктов. Это и различные водоросли, рыба, креветки и другие дары моря. А также мясо, молоко, сладкий картофель и обязательно рис! В качестве основного напитка японцы употребляют зеленый чай. Характерно, что при этом наедаться полностью не надо. После приема пищи вы должны чувствовать легкий голод.

  • Средиземноморское меню из Сардинии

Включает типичные для этого региона томаты. А также бобы, молоко и обязательно наличие овечьего сыра. Изюминка меню из этого региона – немного красного вина. 1-2 бокала в день – именно такое количество жители Сардинии считают нормальным и живут очень долго! 

  • Средиземноморское меню из Греции

Оно в некоторых чертах подобно на меню из Сардинии, но имеет некоторые отличия. Схожесть в обилии бобовых – чечевицы и гороха. Также в состав входят мед, разные виды рыбы, местные фрукты и зелень. Козье молоко здесь также в почете. 

  • Меню из Калифорнии

Основу этого меню составляют овощи и небольшое количество мяса. В него входят орехи и необработанные зерна, авокадо и соевое молоко. Обязательно наличие бобов и рыбы (лосось).

  • Меню из Коста-Рики

Это меню, пожалуй, наиболее «овощное». В его составе – такие привычные нам овощи как капуста, патиссон, чеснок, перец, имбирь, сладкий картофель, тыква, рис, фасоль. Мяса в этом меню немного и чаще всего это курица. Говядину или свинину употребляют редко, в качестве исключения.
 
Важно помнить, что даже оставляя здоровое и сбалансированное меню не стоит впадать в крайности. Не стоит полностью исключать одни продукты или питаться одними и теми же постоянно. 

Важно иногда баловать себя вкусненьким. Например, идеальным стейком. Множество рецептов стейков и советов о барбекю на газу и прочих интересных материалов вы найдете на нашем сайте https://www.enders.com.ua/. Заходите, читайте и наслаждайтесь блюдами собственного приготовления!

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв