0 0

Что делать, если блюдо не получилось?

Что делать, если блюдо не получилось?

Такое иногда бывает: блюдо, которое хотели приготовить не совсем получается. Или совсем не получается. На барбекю вечеринке приготовить что-то «не так» особенно легко: куда-то отвернуться, с кем-то поговорить или отвлечь внимание куда проще чем на кухне у плиты. В общем, это логично – ведь мы хотим купить гриль чтобы радовать друзей, а не кушать в одиночку. 
И уж если что-то пошло не так – следует не отчаиваться, а исправлять ситуацию. Способов много и сейчас о них расскажем. 

Если вы готовили мясо и оно получилось слишком жестким, то можно сделать ее мягче можно несколькими способами. В блюдо (суп, жаркое) можно положить пробку от вина, которая сделана из пробкового дерева. Ни в коем случае не из заменителя. Предварительно пробку надо хорошо помыть. Также вместо пробки можно положить немножко обычной пищевой соды. Но не переусердствуйте, ведь это может повлиять на вкус блюда. Если это не приносит результата – тогда мясо надо измельчить на мясорубке, к нему добавить одно яйцо и перемешать с небольшим количеством специй. Тогда можно добавлять к супу или другому блюду. 

Если вы решили на мангале приготовить мясной бульон и он получился очень жирным – то тут еще проще. Просто снимите с огня, чтобы он немного остыл. А уже тогда просто снимите жир ложкой или шумовкой.  

Если пригорел стейк, то избавиться от своеобразного запаха и послевкусия можно с помощью горячего молока. Стоит отметить, что преимущества газовых грилей в том, что они имеют функцию регулировки огня и избежать пригорания придерживаясь рецепта очень легко. В тоже время обычные кирпичные барбекю такой гибкостью регулировки не владеют. 

Молоко также пригодиться, когда вы готовите говядину или баранину. Если вы недостаточно промариновали мясо и остался специфичный запах жира – то кусочки мяса следует поместить в кастрюлю и залейте молоком. Молока надо столько, чтобы оно только покрыло жир, не очень много. Дальше надо поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения. После этого жир сливаем, мясо убираем из молока, охлаждаем и готовим необходимые блюда. 

Вот такие советы. Главное помнить, что качественны продукты, надежный  газовый мангал-  и ваше блюдо обязано хорошо получиться. А если и будут какие-то ошибки – их можно устранить! Готовьте с легкостью!

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв