0 0

Что нужно сделать перед запуском уличного обогревателя после лета

Что нужно сделать перед запуском уличного обогревателя после лета

Уличные инфракрасные обогреватели – устройство для холодного периода. Осенью и зимой его активно используют по назначению. И соответственно, осуществляют необходимый уход.  Летом – режим «консервации» и уход совсем иной. И вот как именно вывести из режима консервации и начать активно пользоваться – расскажем в нашей статье. 

Уход за обогревателем

Все необходимые процедуры сводятся к единой цели: безопасности. Ими пренебрегать ни в коем случае нельзя. На самом деле, они предельно просты. Но от этого не менее актуальны. 

  1. Первым делом надо протереть обогреватель куском мягкой ткани. Но никаких моющих химических средств! Эта первичная процедура делается для того, чтобы очистить инфракрасный обогреватель от пыли. В первую очередь – все соединения, входы-выходы и прочие деликатные элементы. Химсредства на упомянутые элементы могут повлиять крайне негативно.
  2. Проверить шланги и соединения. Герметичность – один из залогов безопасной работы. В идеале это нужно проверять каждый раз перед началом работы. Шланг питания, который идет от баллона, проверять надо в первую очередь. 
  3. Также надо проверить наличие газа в баллоне. Без газовой смеси начинать работу нельзя. Это также одно из базовых правил безопасности, которым нельзя пренебрегать. Важно также помнить, какая именно топливная смесь в вашем баллоне. Ведь для зимы и для лета – разные смеси. Очень удобно маркировать баллоны или делать на них соответствующие пометки. 

Такие вот несложные правила. Придерживайтесь их и ваш  уличный обогреватель будет работать исправно и, главное, безопасно.

Пожалуйста авторизируйтесь или создайте учетную запись перед тем как написать отзыв