Что нужно сделать перед запуском уличного обогревателя после лета
Уличные инфракрасные обогреватели – устройство для холодного периода. Осенью и зимой его активно используют по назначению. И соответственно, осуществляют необходимый уход. Летом – режим «консервации» и уход совсем иной. И вот как именно вывести из режима консервации и начать активно пользоваться – расскажем в нашей статье.
Уход за обогревателем
Все необходимые процедуры сводятся к единой цели: безопасности. Ими пренебрегать ни в коем случае нельзя. На самом деле, они предельно просты. Но от этого не менее актуальны.
- Первым делом надо протереть обогреватель куском мягкой ткани. Но никаких моющих химических средств! Эта первичная процедура делается для того, чтобы очистить инфракрасный обогреватель от пыли. В первую очередь – все соединения, входы-выходы и прочие деликатные элементы. Химсредства на упомянутые элементы могут повлиять крайне негативно.
- Проверить шланги и соединения. Герметичность – один из залогов безопасной работы. В идеале это нужно проверять каждый раз перед началом работы. Шланг питания, который идет от баллона, проверять надо в первую очередь.
- Также надо проверить наличие газа в баллоне. Без газовой смеси начинать работу нельзя. Это также одно из базовых правил безопасности, которым нельзя пренебрегать. Важно также помнить, какая именно топливная смесь в вашем баллоне. Ведь для зимы и для лета – разные смеси. Очень удобно маркировать баллоны или делать на них соответствующие пометки.
Такие вот несложные правила. Придерживайтесь их и ваш уличный обогреватель будет работать исправно и, главное, безопасно.


